Colonia del Sacramento | Domingo 26 de Enero de 2020 | | redaccion@coloniaya.com

Noticia del 06 de Diciembre de 2019

Este viernes 6 de diciembre será la entrega de los premios 'Figuras del Año 2019'

◘ La cita es el viernes 6 de diciembre a las 20:00 horas en el Centro AFE. El programa "Síntesis Deportiva" que conduce Marcelo Banegas en Claridad FM, entregará los premios "Figuras del Año".

TODAS LAS TERNAS

1. Atletismo: Bruno Yoset, Mariana Caraballo, Santiago Sobrero, Sofía Cartro y Lucía Bagnasco
2. Automovilismo: Jorge Pontet, Javier Pontet, Mauricio Geymonat y Gabriel Beltran
3. Básquetbol: Gonzalo Sánchez, Marcelo Fripp, Ángel Fuentes y Antonio González
4. Bochas: Valentina Pérez, Andrés Melatti y Marcelo Florin
5. Boxeo: Matías Ferreira, Ruben Casero y Paula Bilbao
6. Ciclismo: Pablo Anchieri, Gregorio Bare, Juan Manitto y Cristian Franco
7. Fútbol profesional: Facundo Waller, Ivo Calleros, Kevin Dawson, Michel Araujo y Ramiro Quintana
8. Fútbol femenino: Lara Rocha, Cecilia Domeniguini, Paula Navone y Denisse Bertoletti
9. Fútbol mejor arquero: Jonathan Ricca, José da Silva, Pablo Laclau y Brian Rochet
10. Fútbol mejor defensa: Nicolás Uzuca, Lucas Pérez, Kevin Ríos, Federico Torres y Jorge Torres.
11. Fútbol mejor mediocampista: Juan Menéndez, Juan Barrán, Marcelo da Costa, Ignacio Cutinella y Diego Díaz
12. Fútbol mejor delantero: Sebastián Noy, Gerardo Espino, Facundo Rodriguez, Juan Torres y Sebastián Gagnebin
13. Mejor jugador juvenil: Ramiro Quintana, Mateo Fernández, Juan Ercila, Alejandro Estevez y Joaquín García
14. Fútbol mejor DT: Marcelo Pereyra, Luis Casaña, Jorge Olpa, Ezequiel Vidal y Pablo Faber
15. Futsal profesional: Juan Torres, Sebastián Noy, Diego Vela, Juan Pablo Montans
16. Futsal amateur: Diego Ortiz, Pablo Bottino, Octavio Colo, Alberto Long, Juan Ortiz
17. Handball: Plaza Colonia Handball
18. Remo: Marcos Sarraute, Guillermo González y Juan Motta
19. Rugby: Sacramento Rugby
20. Turf: Damián De Arrascaeta, Edinson Rodríguez y Maximiliano Blanco
21. Voleibol Masculino: Gastón Baldi, Andrés Diaz, Lucas Díaz, Pablo Cardozo y Federico Briano.
22. Voleibol Femenino: Sofia Neves, Agustina Purtscher, Silvana Hernández, Octubre Waller y Fernanda Amodio.
23. Hockey sobre césped: Sacramento Hockey
24. Motociclismo: Washington Ferreira, Santiago Buschiazzo, Alejandro Rivas, Mauricio Gandaria y Federico Bonaglia
25. Kung Fu: Kuoshu Fénix de Fuego
26. Patín: Club Atletico Juventud
27. Atleta Veterano: Alejandro Aguiar, Mónica González, Marcela Nuñez, Oscar Cardozo y Nicanor Portela
28. Fight Club Colonia (reconocimiento de su aporte en el jiu jitsu, kickboxing)
29. MTB (mountain bike): Nicolás Davyt, Pablo Roselli, Roberto Porta, Pamela Collazo y María Moreda
30. Selección de Colonia: vicecampeón del interior, homenaje por su participación

ADEMAS HABRA 12 MENCIONES ESPECIALES A FIGURAS Y PERSONAJES DE LA CIUDAD DE COLONIA.

www.coloniaya.com | Todos los derechos reservados. | redaccion@coloniaya.com orologi replica

replica watches fake rolex replica rolex replica Panerai fake watches uk
◘ Otras noticias

Plaza debuta en el Apertura con Liverpool pero aún sin saber si de local o ...

Ramiro Quintana: 'Siento alegría por volver a defender al fútbol departame...